सूरत : शहर के मोराभागल क्षेत्र में काले पानी की शिकायत के बाद से प्रशासन सतर्क

रांदेर जोन अंतर्गत काले पानी की समस्या

सूरत : शहर के मोराभागल क्षेत्र में काले पानी की शिकायत के बाद से प्रशासन सतर्क

नगर निगम ने रांदेर के मोराभागल के शारदानगर में काले पानी के स्रोत का पता लगाने के लिए अभियान शुरू किया

सूरत नगर निगम के रांदेर जोन में एक रिहायशी सोसायटी में काला पानी आने की शिकायत के बाद से लोगों का गुस्सा चरम पर है। लोगों के आक्रोश को छोड़कर नगर सेवक भी पहुंचे और उनकी मौजूदगी में गंदे पानी के स्रोत का पता लगाने का काम शुरू किया गया।

शारदा नगर सोसायटी सूरत नगर पालिका के रांदर जोन में मोराभागल क्षेत्र में स्थित है। पिछले तीन माह से शारदा नगर सोसायटी में पीने का काला पानी आने की शिकायत आ रही थी। स्थानीय लोगों की यह भी शिकायत है कि इस तरह पीने के पानी से सोसायटी के कई लोग बीमार पड़ चुके हैं। कई दिनों से काला व गंदा पानी आ रहा था, लेकिन नगर पालिका द्वारा कोई काम नहीं किया गया। नगर पालिका व जोन के हाइड्रोलिक विभाग ने एक दूसरे पर जिम्मेदारी लाद दी। 

नगर निगम की इस तरह की कार्रवाई से स्थानीय लोगों में आक्रोश है। इस रिपोर्ट मीडिया में प्रकाशित होने के बाद नगर निगम ने शारदा कस्बे में आज सुबह से ही आ रहे गंदे पानी के स्रोत का पता लगाने का अभियान शुरू कर दिया। इस क्षेत्र के लोगों की शिकायतों के चलते जब यह अभियान चल रहा था तब स्थानीय नगर सेवक भी मौजूद थे।

Tags: Surat