
सूरत : मंत्री मुकेश पटेल के गांव नघोई में उनके समर्थित प्रत्याशी की हार
By Loktej
On
ग्राम पंचायत चुनाव में ओलपाड तहसील में भाजपा को करारा झटका
सूरत ग्राम पंचायत चुनाव में ओलपाड में भाजपा को करारा झटका लगा है। खुद भाजपा मंत्री मुकेश पटेल के समर्थन वाले सरपंच को करारी हार का सामना करना पड़ा है। वहीं किसान समाज के प्रत्याशी की जीत हुई है। जबकि सरपंच एसोसिएशन के प्रमुख की वॉर्ड में हार हुई थी। वहीं जिला भाजपा महामंत्री योगेश पटेल के पूरे पैनल का सफाया हो गया है। ईशनपुर में कांग्रेस के युवा नेता जीते।
ओलपाड तालुका में ग्राम पंचायत चुनाव के नतीजे बीजेपी के लिए निराशाजनक रहे। भाजपा मंत्री मुकेश पटेल के गांव नघोई का परिणाम मंगलवार सुबह घोषित किया गया। मंत्री समर्थित करिश्माबेन अजय पटेल बनाम किसान समाज की ओर से गीताबेन कांतिभाई पटेल बीच जंग था। जिसमें गीताबेन को 369 वोट मिले और करिश्मा बेन को 361 वोट मिलने से एक बार नहीं चार बार पुनर्गणना हुई, लेकिन अंत में गीताबेन आठ मतों से जीत गईं। जबकि उनके बेटे हेमल पटेल 35 मतों से वार्ड में जीते। ऐसे में मंत्री के गांव में भाजपा समर्थित सरपंच उम्मीदवार नहीं जीत सके।
दूसरी ओर सूरत जिले के भाजपा महामंत्री योगेश पटेल के सारोली गांव में उनके समर्थित सरपंच समेत पूरे पैनल का सफाया हो गया। इसके अलावा ईशनपुर गांव में भाजपा बनाम कांग्रेस की सीधी लड़ाई में कांग्रेस के युवा प्रत्याशी धर्मेश पटेल ने 92 मतों से जीत हासिल की। कुवाद गांव में मंदिर को लेकर विवाद हुआ था। विवाद के बाद चुनाव में कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार की जीत हुई। वहीं शेरडी गांव से भाजपा प्रत्याशी नरेंद्र पटेल, वेलुक से जितेंद्र सुरती जीते। इसके अलावा अन्य गांवों में कांग्रेस और भाजपा के उम्मीदवारों के जीतने का दावा किया गया है।
ओलपाड तालुका सरपंच एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोकभाई डाह्याभाई पटेल ने सोंसक गांव के वार्ड से उम्मीदवारी की थी। वह पिछले कार्यकाल के सरपंच भी थे। उनके प्रतिद्वंद्वी सचिन पटेल को 72 मत औरअशोक पटेल 32 वोट मिलने से हार गए।
Tags: Surat