तीन युवकों के साथ लीव इन में रहने के बाद भी पति से ले रही थी भरणपोषण, पुत्र ने किया कोर्ट में आवेदन

तीन युवकों के साथ लीव इन में रहने के बाद भी पति से ले रही थी भरणपोषण, पुत्र ने किया कोर्ट में आवेदन

तलाक के बड़ा पति से ले रही थी भरन पोषण, पुत्र ने किया पर्दाफाश

किसी भी पति-पत्नी में तलाक होना काफी बड़ी बात होती है। हालांकि जब शादी के बाद पति और पत्नी एक साथ नहीं रह पाते तो वह तलाक दे देते है। हालांकि  तलाक के बाद महिला अपना जीवन बिना किसी कष्ट के जी सके इस हेतु से कोर्ट द्वारा महिला को भरणपोषण मांगने के अधिकार दिया गया है। हालांकि कई बार इसका इस्तेमाल कर कई महिलाएं झूठे केस में पुरुषों को परेशान भी करती है। कुछ ऐसा ही मामला सामने आया है जहां एक महिला तलाक के बाद तीन लोगों के साथ लीव इन में रहने के बावजूद अपने पति से भरणपोषण हासिल कर रही थी। हालांकि इस बारे में उसके पुत्र ने ही कोर्ट में आवेदन दिया था।
दंपत्ति के 19 साल के बेटे ने जो की कानून की पढ़ाई कर रहा है उसने अपनी माता के खिलाफ आवेदन करते हुये कहा की उसकी माता तीन युवकों के साथ लीव इन में रहती है। इसके बावजूद वह अपने पति से भरणपोषण हासिल कर रही है। उसके पिता सरकारी नौकरी करते है। पुत्र ने कहा की उसके पिता उसे खोना नहीं चाहते थे और इसलिए ही उन्होंने प्रमोशन भी नहीं लिया था। शुरुआत में जब वह तीन साल का था तब उसे मामला कुछ समाज नहीं आता था, पर अब उसे शंका होने लगी थी की कुछ तो गड़बड़ है।
महिला खुद का भरणपोषण तो कर ले ही रही है। पर अब बालक का जन्म होने के बाद उसने पुत्र के भरणपोषण की भी मांग की। पुत्र कहता है कि जब वह अपनी माता के साथ था तब उसकी माता उसे कहीं पर भी जाने नहीं देती थी। पर अब उसे पिता के साथ रहना है। इस मामले में हाईकोर्ट में एमिक्स क्यूरी ने 14 सितंबर तक इस बारे मे अपनी रिपोर्ट जमा करने कही है, अधिक जानकारी आने के बाद ही आगे की कार्यवाही कि जाएगी।
Tags: Gujarat

Related Posts