सूरत : विश्व पर्यावरण दिवस पर भारत विकास परिषद का हरित उपहार, तुलसी के 350 पौधों का वितरण

वेसू वॉकवे पर वृक्षारोपण और गमलों सहित तुलसी वितरण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

सूरत : विश्व पर्यावरण दिवस पर भारत विकास परिषद का हरित उपहार, तुलसी के 350 पौधों का वितरण

विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर भारत विकास परिषद, सूरत मेन शाखा द्वारा पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक सराहनीय पहल करते हुए वेसू वॉकवे पर तुलसी के 350 पौधों का गमलों सहित वितरण किया गया। साथ ही परिषद के सदस्यों ने सूरत महानगरपालिका द्वारा आयोजित वृक्षारोपण कार्यक्रम में भी सक्रिय सहभाग लिया।

कार्यक्रम के दौरान शाखा अध्यक्ष भावेश ओझा ने संबोधित करते हुए कहा, "पर्यावरण दिवस केवल एक दिन का उत्सव नहीं होना चाहिए, बल्कि इसे हमारी दैनिक जीवनशैली का हिस्सा बनाना चाहिए। हमें हर दिन यह सोचना होगा कि हमने आज पर्यावरण के लिए क्या किया?" उन्होंने लोगों से पर्यावरण के संरक्षण को जीवन का हिस्सा बनाने का आह्वान किया। 

D05062025-04

इस अवसर पर विशेष अतिथि के रूप में पार्षद हिमांशु राउल, कैलाश सोलंकी, विजय चौमाल और नागर पटेल उपस्थित रहे और इस पुनीत कार्य में भाग लेकर प्रतिभागियों का उत्साह बढ़ाया। कार्यक्रम संयोजक किशन शर्मा ने आयोजन को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई, वहीं परिषद के रूपिन पच्चीगर, प्रांत महिला संयोजिका आयुषी सबरवाल सहित अन्य सदस्य उपस्थित रहे। 

कवि विजय अजमेरा ने पर्यावरण पर अपनी कविता के माध्यम से सबको जागरूक किया। इसके अलावा शांतिलाल, सचिन, चेतन, विकास, पवन,दीपक, बलवंत, सन्नी, विजय, राजेश पंडित और अन्य कार्यकर्ताओं ने आयोजन को सफल बनाने में भरपूर सहयोग दिया। कार्यक्रम के माध्यम से यह संदेश दिया गया कि वृक्षारोपण और पौधारोपण जैसे छोटे-छोटे कदम भी एक बड़े परिवर्तन की नींव रख सकते हैं।

Tags: Surat