सूरत : एसजीसीसीआई प्रतिनिधिमंडल ने कोलंबो में अंतर्राष्ट्रीय रत्न प्रदर्शनी 2024 में श्रीलंकाई प्रधानमंत्री से की मुलाकात
एसजीसीसीआई के प्रतिनिधिमंडल ने श्रीलंका के प्रधानमंत्री सहित विभिन्न मंत्रीयों से मुलाकात की
प्रदर्शनी में 7 देशों के रत्न, आभूषण और पत्थरों का प्रदर्शन
इस प्रदर्शनी में श्रीलंका और 7 अन्य देशों के 70 से अधिक अंतरराष्ट्रीय ब्रांडों ने अपने रत्न, आभूषण और पत्थरों का प्रदर्शन किया। प्रदर्शनी का उद्घाटन श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धनजी ने किया। इस अवसर पर रतनपुरा प्रांत के राज्यपाल नवीन दिसानायके, मंत्री डॉ. रमेश पथिराना, मंत्री चामरा समर्थ दिसानायके और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।
गुजरात के साथ व्यापार बढ़ाने पर श्रीलंकाई प्रधानमंत्री का ज़ोर
श्रीलंकाई प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धनजी ने अपने संबोधन में कहा कि गुजरात के साथ व्यापार करने के लिए रत्न एवं आभूषण उद्योग को प्राथमिकता दी जानी चाहिए। उन्होंने भारत और श्रीलंका के बीच 3000 साल से अधिक पुराने व्यापारिक संबंधों का भी उल्लेख किया।
सूरत के उद्यमियों के साथ व्यापारिक संबंध विकसित करने का अनुरोध
एसजीसीसीआई ग्लोबल कनेक्ट के सीईओ परेश भट्ट ने श्रीलंकाई प्रधानमंत्री से श्रीलंकाई व्यापारियों के व्यापार को बढ़ाने के लिए सूरत के उद्यमियों के साथ व्यापारिक संबंध विकसित करने का अनुरोध किया।
श्रीलंकाई मंत्री ने सूरत आने का दिया आश्वासन
श्रीलंकाई उद्योग मंत्री रमेश पथिराना श्रीलंकाई व्यापारियों की एक बैठक आयोजित करेंगे, जिसमें एसजीसीसीआई के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे। बैठक में दोनों देशों के बीच व्यापार संबंधों को मजबूत करने के उपायों पर चर्चा होगी।
प्रदर्शनी से सूरत-श्रीलंका व्यापार को मिलेगा बढ़ावा
यह उम्मीद की जा रही है कि 'रत्नपुरा अंतर्राष्ट्रीय रत्न प्रदर्शनी - 2024' सूरत और श्रीलंका के बीच रत्न, आभूषण और अन्य क्षेत्रों में व्यापार को बढ़ावा देगी।