
सूरत : घर से नाराज होकर निकली विवाहिता को 181 अभयम टीम ने रेस्क्यू किया
सास से झगड़ा होने के बाद युवती नाराज होकर घर से निकल गई थी
रविवार को मदद करने की भावना से 181 नंबर पर फोन किया गया तो 181 महिला हेल्पलाइन की टीम घटना स्थल पर पहुंची अमरोली इलाके में एक महिला मिली। उसके बाद पीड़िता उषाबेन (नाम बदला) ने बताया कि वह 21 वर्ष की है और बिहार की रहने वाली है। हाल में सूरत अमरोली आवास में रह रही है, उनकी शादी को 9 महीने हो गए हैं। उषाबेन को उसकी सास द्वारा परेशान किया जा रहा है।
सास-बहू के बीच भोजन बनाने को लेकर झगड़ा हो गया था
मानसिक रुप से परेशान उषाबेन ने कहा कि उषाबेन व सासु के बीच भोजन बनाने को लेकर झगड़ा हो गया था। बहू को भोजन बनाने नहीं आता कहते हुए सास मेहना-ताना मारती है। दोनों के बीच सुबह झोगड़ा हो गया था जिससे नाराज होकर सायं करीब 4 बजे उषाबेन घर से निकल गई और रोते हुए सड़क से गुजर रही थी। तभी एक भाई ने 181 पर कॉल किया। उषाबेन का पति डायमंड में काम करता है।
टीम ने युवती के सास को कानून की जानकारी दी
टीम ने उषाबेन तथा उनकी सास को समझाया और कहा कि अब से उषाबेन को अपशब्द मत बोलना और गाली मत देना साथ ही मारपीट भी मत करना। मारपीट करना गुनाह है। इस प्रकार सास को कानून की जानकारी दी। इसके साथ ही टीम ने सास से कहा कि तुम उषाबेन को खाना बनाना सिखाओ, मारपीट मत करना। बहू को बेटी की तरह रखा जाता है। टीम के समझाने के बाद सास ने कहा कि अब से मैं बहू को नहीं मारूंगी और अच्छे से रखूंगी।
181 महिला हेल्पलाइन टीम फिर मदद के लिए आएगी
उषाबेन ने कहा कि उसके पास कोई मामला या शिकायत नहीं है और वह अपने ससुराल में रहना चाहती है, उसके बाद टीम ने उषाबेन को सास को सौंप दिया। 181 टीम ने कहा अगर फिर से किसी तरह का झगड़ा होता है, तो आप 181 पर कॉल कर सकते हैं और हमारी 181 महिला हेल्पलाइन टीम फिर मदद के लिए आएगी।