
सूरत : पशुपालकों द्वारा कम दाम समेत 11 मुद्दों पर सुमुल डेयरी में विरोध प्रदर्शन
By Loktej
On
सूरत और तापी जिलों के पशुपालकों ने उचित मूल्य नहीं मिलने पर सुमुल डेयरी में विरोध प्रदर्शन किया
पशुपालक लगातार मूल्य वृद्धि को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। महाराष्ट्र और गोवा जैसे अन्य राज्यों में पशु किसानों को दिए जा रहे दूध की कीमत सुमुल डेयरी के दूध उत्पादकों को नहीं दिए जाने पर विरोध दर्ज कराया गया है।
कम कीमत से पशुपालक परेशान
सूरत जिले और तापी जिले के लगभग दो लाख से अधिक पशुपालक सुमुल डेयरी से जुड़े हैं। पशुपालन की उत्पादन लागत भले ही लगातार बढ़ रही हो, लेकिन सुमल डेयरी पशुपालन को मिलने वाली कीमत नहीं दे रही है। मवेशी प्रजनकों ने मांग की कि महाराष्ट्र और गोवा के भीतर पशुपालकों को अच्छी कीमत मिल रही है। सुमुल डेयरी ने वह कीमत क्यों नहीं दी? जिससे पशुपालकों में आक्रोश है।
11 मुद्दों की प्रस्तुति
सूरत और तापी जिलों से बड़ी संख्या में चरवाहे सुमुल डेयरी के प्रशासन के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर करने के लिए सुमुल डेयरी में जमा हो गए। आरोप यह भी था कि सुमुल के प्रभारी एमडी ने चरवाहों से बदसलूकी की थी। एकत्रित चरवाहों ने 11 अलग-अलग बातें पेश कर अपना गुस्सा जाहिर किया।
Tags: