
सूरत : तालाब में नहाने गये दो बच्चों की डूबने से मौत
By Loktej
On
घर पर खेलने जाने की बात कहकर बच्चे तालाब में नहाने चले गये, परिजनों को रात में पता चला
सूरत के सचिन जीआईडीसी इलाके में मध्यरात्रि में दो बच्चों के तालाब में डूब जाने के सूचना के बाद पुलिस और दमकलकर्मी हरकत में आ गये। देर रात तक तालाब के पानी में डूबे बच्चों को खोजने के बाद कोई पता नहीं चलने पर बुधवार को सुबह नाव लेकर तालाब में उतरकर शवों की तलाश कया। तालाब के किनारे बच्चों के कपड़े पड़े होने से डूबे होने के संभावना के बाद दमकलकर्मियों ने उनकी तलाशी ली। घटना के 10 घंटे बाद दमकल विभाग ने दोनों बच्चों के शवों को पानी से बरामद कर लिया है। उल्लेखनीय है कि स्कूल से निकलने के बाद दोनों बच्चों की तालाब में नहाने के दौरान डूबने से मौत हो गई थी।
फायर ऑफिसर भेस्तान के हितेश पाटिल ने बताया कि घटना मंगलवार रात की है। सूचना मिलते ही दमकल कर्मी पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे। रात के करीब 9 से 11:30 बजे तक तालाब में बच्चों की खोजबिन की गई। हालांकि कोई अता-पता नहीं चला। फिर सुबह-सुबह यानी बुधवार की सुबह नौ बजे नाव लेकर दमकल कर्मी तालाब में उतर गए। 3 घंटे के भीतर दोनों बच्चों के शव तालाब के पानी में मिले। पुलिस ने दोनों बच्चों के शवों को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरु की।
मृतक आबिद के पिता अमजद पठान ने कहा कि एकलौता बेटा था। स्कूल से लौटने के बाद उसने खाना खाया और अपनी माँ से कहा कि वह बाहर खेलने जा रहा है। उसके बाद उसका कोई पता नहीं चला। पत्नी ने फोन किया तो पता चला कि आबिद लापता है। वह घर भागा और पाया कि वह अपने दोस्तों के साथ तालाब में नहाने गया था। मैं तालाब के पास पहुंचा तो वहां कपड़े देख पैरों तले जमीन खिसक गई। तालाब में कोई नजर नहीं आया। पुलिस और फायर विभाग को सूचना देने के बाद स्थल पर पहुंची दमकल टीम ने खोजबिन की, लेकिन कोई पता नहीं चला, बुधवार को सुबह दोनों के शव मिले। वह कक्षा-6 में पढ़ता था। उसकी एक बहन है।
मृतक अजमेर का बड़ा भाई मोहम्मद अंसारी ने बताया कि अजमेर तीन भाइयों और दो बहनों में सबसे छोटा था। पिता परिवार चलाने के लिए कपड़ा बाजार में मजदूरी करता है। कक्षा-7 में पढ़ने वाले अजमेर को मंगलवार को स्कूल ने छुट्टी दे दी। बाद में दोपहर में मां को मोहल्ले में खेलने जा रहा हूं कहकर घर से निकल गया था। उसके बाद उसका कोई पता नहीं था। बाल मित्रों ने बताया कि दोनों ने तालाब में स्नान करने गये थे। उन्होंने आगे कहा कि दोनों बच्चे आबिद अमजद पठान उम्र- 13 भिंडी बाजार उन सचिन और अजमेर नसीम अंसारी उम्र- 14 भिंडी बाजार उन सचिन का छात्र थे।
Tags: