सूरत : लाजपोर जेल में मोबाइल मिलने का सिलसिला जारी, सरप्राइज चेकिंग में सिम कार्ड वाला मोबाइल मिला

फोन दो कैदियों के बिस्तर से मिला

राज्य की अत्याधुनिक जेल लाजपोर में कैदियों से मोबाइल बरामद होने का सिलसिला जारी है। गतरोज लाजपोर सेंट्रल जेल में जेल जांच दल द्वारा की गई औचक जांच के दौरान एक ही बैरक में रहने वाले दो  कैदियों से एक सिम कार्ड वाला एक मोबाइल फोन बरामद किया गया। दोनों कैदियों के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई।
 गत शाम जेल के जेल के जांच स्कवॉर्ड  द्वारा जेल में औचक निरीक्षण किया गया। जिसके तहत यार्ड नं. ए / 5  की बैरक संख्या 1 में कैदी बिपिन ब्रह्मदेव मेहता और दिनेश गजेंद्र मोहिते के बिस्तर से सिम कार्ड वाला एक मोबाइल फोन मिला। जांच स्कवॉर्ड ने  मोबाइल फोन जब्त कर दोनों कैदियों द्वारा प्रतिबंधित मोबाइल फोन के इस्तेमाल करने को लेकर  सचिन थाने में शिकायत दर्ज कराई है। उल्लेखनीय है कि जेल से लगातार तीसरी बार केचोड़ा कंपनी का  मोबाइल फोन बरामद किया गया है जिससे यह स्पष्ट हो रहा था कि कुछ लोग ऐसे प्रतिबंधित मोबाइल फोन को अंदर तक पहुंचाने में शामिल है।
वहीं दूसरी ओर चूंकि इस बार सिम कार्ड वाला मोबाइल फोन मिला है, इसलिए इसकी कॉल डिटेल के आधार पर जांच की जाए तो पता चल सकेगा कि इसका इस्तेमाल किसने किया। इसके अलावा जेल में बैठकर कोई आपराधिक गतिविधि की जा रही है या नहीं, इसका भी खुलासा हो सकता है।
Tags: