गुजरात का ये अनोखा गांव जहां अब तक नहीं पहुंच सका कोरोना वायरस

गुजरात का ये अनोखा गांव जहां अब तक नहीं पहुंच सका कोरोना वायरस

गांव के लोग बिना काम के बाहर नहीं निकलते, गांव में जाना हो तो बोट ही सहारा

गुजरात सहित पूरे देश में कोरोना तेजी से फैल रहा है। प्रतिदिन गुजरात में 6000 से अधिक मरीज दर्ज हो रहे हैं। शहर और गांव की हालत खराब है। बच्चे से लेकर बूढे तक कोरोना की दूसरी लहर का शिकार बन रहे हैं। ऐसे में गुजरात का एक गांव ऐसा भी है जहां कि अभी तक कोरोनावायरस मरीज दर्ज नहीं हुआ है।
गुजरात के अमरेली जिला के शियाल बेट गांव में कोरोना का एक भी मरीज 1 साल में दर्ज नहीं हुआ है। दूसरी ओर यहां पर वैक्सीनेशन का भी काम तेजी से चल रहा है। यह गांव चारों ओर से अरबी समुद्र से घिरा हुआ है यहां पर समुद्री बोट या नाव आदि के माध्यम से ही जाया जा सकता है। चारों ओर खारे पानी के बावजूद यहां पर मीठे पानी के कुएं और तालाब है। बताया जा रहा है कि इस गांव के लोग बिना किसी कारण के आना जाना नहीं करते लोगों के संपर्क में भी कम रहते हैं। 
यदि इस गांव में किसी को जाना हो तो पीपावाव जेटी से नाव के माध्यम से गांव में जाते हैं। गांव के लोगों के साथ स्वास्थ विभाग के लोग भी नाव या बोट के माध्यम से ही गांव में जाते हैं। इस गांव के सरपंच समीर भाई शियाल ने बताया कि अभी तक गांव में कोरोना का एक भी मरीज दर्ज नहीं हुआ है, दूसरी ओर वेक्सिनेशन का भी काम तेजी से चल रहा है। अब तक तो गांव में वेक्सिनेशन का काम तेजी से चल रहा है। इस गांव के लोग बिना किसी कारण से ज्यादा आना जाना नहीं करते हैं।