सूरत में बिहार के मंत्री नीरज सिंह का भव्य स्वागत
बिहार विकास परिषद ने ट्रेनों और हवाई सेवाओं की मांग रखी, मंत्री ने समाधान का दिया आश्वासन
मंगलवार 10 जून 2025 को बिहार सरकार में लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के कैबिनेट मंत्री और लोकप्रिय नेता श्री नीरज सिंह (बबलू जी) का सूरत आगमन हुआ। इस अवसर पर बिहार विकास परिषद सूरत के अध्यक्ष धर्मेश सिंह, उपाध्यक्ष लोकेन्द्र सिंह और कार्यकारिणी सदस्यों ने उन्हें पुष्पगुच्छ भेंट कर भव्य स्वागत किया।
स्वागत कार्यक्रम के दौरान परिषद अध्यक्ष धर्मेश सिंह ने दक्षिण गुजरात में रह रहे लगभग 10 लाख बिहारी समुदाय की समस्याओं को रेखांकित करते हुए आवागमन को लेकर विशेष आग्रह किया। उन्होंने सूरत से जयनगर, भागलपुर और कोडरमा वाया गया के लिए नई ट्रेनें शुरू करने के साथ-साथ सूरत से पटना और दरभंगा के लिए सीधी फ्लाइट सेवा आरंभ करने की मांग रखी।
उन्होंने बताया कि आज सूरत में लाखों बिहारवासी रोजी-रोटी और व्यवसाय से जुड़े हैं, लेकिन जब अचानक बिहार जाना होता है, तो सूरत से सीधे ट्रेन या फ्लाइट उपलब्ध नहीं होने के कारण उन्हें मुंबई या अहमदाबाद जाना पड़ता है, जिससे समय और खर्च दोनों बढ़ते हैं। मंत्री नीरज सिंह ने इन मांगों को गंभीरता से लेते हुए आश्वासन दिया कि वे संबंधित विभागों से चर्चा कर आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का प्रयास करेंगे।