राजकोट : नीट में 650 से अधिक अंक दिलाने के नाम पर छात्रों से ठगी, गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार
30 छात्रों से कबूलनामे के बाद पुलिस ने शुरू की डिजिटल सबूतों की रिकवरी
मेडिकल प्रवेश परीक्षा नीट 2024 में 650 से अधिक अंक दिलाने का झांसा देकर छात्रों और उनके अभिभावकों से लाखों रुपये ऐंठने वाले गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है। राजकोट क्राइम ब्रांच ने इस गिरोह के दो अहम सदस्यों एजेंट विपुल तेरैया और रॉयल एकेडमी, राजकोट के निदेशक राजेश पेथानी को गिरफ्तार कर 5 दिन की पुलिस रिमांड पर लिया है। पूछताछ में आरोपियों ने अब तक 30 छात्रों से ठगी की बात स्वीकार की है। शिकायतकर्ता के अनुसार, उसके बेटे को ज्यादा अंक दिलाने के बहाने उनसे 30 लाख रुपये वसूले गए।
क्राइम ब्रांच ने 30 छात्रों की सूची तैयार कर उनसे पूछताछ पूरी कर ली है। ये छात्र न केवल गुजरात, बल्कि महाराष्ट्र, बिहार और दिल्ली जैसे राज्यों से हैं। पुलिस अब गिरोह के अन्य सदस्यों धवल संघवी, मंजीत जैन और प्रकाश तेरैया की गिरफ्तारी के लिए विभिन्न जिलों में छापेमारी की तैयारी कर रही है।
इस मामले की सबसे अहम कड़ी एजेंट विपुल तेरैया ने पुलिस से बचने के लिए अपने मोबाइल से अभिभावकों के साथ हुई बातचीत और सभी डिजिटल सबूत डिलीट कर दिए हैं। इससे मुख्य मास्टरमाइंड मंजीत जैन तक पहुंचने में पुलिस को कठिनाई हो रही है। हालांकि, पुलिस ने तकनीकी विशेषज्ञों की मदद से डिलीट किए गए डेटा को रिकवर करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है, ताकि सबूतों के आधार पर पूरे नेटवर्क को बेनकाब किया जा सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह गिरोह मेडिकल प्रवेश की उम्मीद पाले छात्रों के भविष्य से खेलकर उन्हें आर्थिक और मानसिक रूप से नुकसान पहुँचा रहा था।