
सूरत : प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर सी. आर. पाटिल की अध्यक्षता में जन आशीर्वाद सम्मेलन आयोजित
प्रधानमंत्री ने आयुष्यमान कार्ड देकर अस्पताल का 10 लाख तक का बिल माफ कर दियाः सी.आर. पाटिल
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर सूरत शहर भारतीय जनता पार्टी की ओर से सूरत के घोड़ दोड रोड स्थित इनडोर स्टेडियम में जन आशीर्वाद सम्मेलन का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मौजूद गुजरात बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सी. आर. पाटिल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं और उनकी लंबी उम्र और अच्छे स्वास्थ्य की कामना की।
सी. आर.पाटिल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर सरकार की विभिन्न 180 योजनाओं से 7 हजार से अधिक लोग लाभान्वित हुए हैं ऐसे लाभार्थी आज कार्यक्रम में मौजूद है। प्रधानमंत्री के जन्मदिन के अवसर पर विभिन्न जनहित कार्यक्रम आयोजित किये गये हैं। कार्यक्रम के माध्यम से लोगों को लाभ पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है।
सूरत के इनडोर स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में शहर के विधायक, भाजपा पदाधिकारी और कार्यकर्ता भी बड़ी संख्या में नजर आए। जनआशीर्वाद सम्मेलन कार्यक्रम में भाजपा अध्यक्ष सी.आर. पाटिल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकास कार्यों और जनसेवा के उपयोगी कार्यों की जानकारी दी।
सी.आर. पाटिल ने मीडिया से बातचीत में कहा, प्रधानमंत्री द्वारा दी गई कई योजनाएं लोगों के लिए वरदान बन गई हैं। जिसमें सी.आर. पाटिल ने आवास के मामले में कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि इंदिरा आवास योजना में दिए गए घर बेहद खराब थे। एक लात से दीवारें गिर जाती थीं। उसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा उपलब्ध कराये गये आवास से आज लोगों का ''घर नहीं'' का सपना साकार हो गया है। कांग्रेस ने पहले कई फॉर्म भरे लेकिन वे सभी फॉर्म रद्दी हो गए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वजन हिताय के संकल्प को पूरा करने के नाम पर छोटे उद्यमियों के सपनों को पूरा किया है।
साथ ही प्रधानमंत्री ने आयुष्यमान कार्ड देकर अस्पताल का 10 लाख तक का बिल माफ कर दिया है, जो सभी के लिए बड़ी बात है। पहले, माता-पिता अपने बेटे की कीमत चुकाने के डर से अपना दुःख साझा नहीं करते थे। लेकिन अब सभी माता-पिता खुलकर कह सकते हैं। अतः इसने माता-पिता के कष्ट को कम करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। प्रधानमंत्री ने किसी पुरुष की आकस्मिक मृत्यु के बाद 20 रुपये वार्षिक प्रीमियम बीमा की घोषणा की है, जिसमें किसी व की आकस्मिक मृत्यु के बाद 2 लाख का बीमा मिलता है। इसी तरह प्रधानमंत्री की कई योजनाओं का लाभ लाभार्थियों को बताया गया।
इसके अलावा मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि आज मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके जन्मदिन पर बहुत-बहुत शुभकामनाएं देता हूं। मैं ईश्वर से उनकी लंबी उम्र और अच्छे स्वास्थ्य की प्रार्थना करता हूं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर आज से पंद्रह दिनों तक विभिन्न जनसेवा कार्य किये जायेंगे।
लोगों की मदद के लिए राज्य भर में 100 से अधिक कार्यक्रम आयोजित किये गये हैं। लोक सेवा कार्यकर्ताओं द्वारा आज दिन भर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। इन्डोर स्टेडियम में आज कार्यक्रम में 7300 लोग शामिल हुए, जिन्हें सरकार की विभिन्न योजनाओं का लाभ मिला है। आज प्रधानमंत्री ने 'विश्वकर्मा योजना' का शुभारंभ किया, यह कार्यक्रम भी इनडोर स्टेडियम में आयोजित किया गया।
इस कार्यक्रम में राज्य सरकार के मंत्री मुकेशभाई पटेल, क्षेत्र के उपाध्यक्ष महेंद्रभाई पटेल, सूरत शहर प्रभारी शीतलबेन सोनी, सूरत शहर के महापौर दक्षेशभाई मावानी, सूरत शहर भाजपा अध्यक्ष निरंजन झांझमेरा विधायक पूर्णेशभाई मोदी विनुभाई मोरडिया, संगीताबेन पाटिल, प्रवीणभाई घोघारी, अरविंदभाई राणा, मनुभाई पटेल, संदीप देसाई और पूर्व विधायक नरोत्तमभाई पटेल, डॉ. मोसिन लोखंडवाला, उप महापौर डॉ. नरेन्द्र पाटिल, स्थायी समिति अध्यक्ष राजन पटेल सहित सूरत शहर के नेता एवं कार्यकर्ता उपस्थित थे।