
चुनाव आयोग ने किया पूर्वोत्तर के तीन राज्यों में होने वाले चुनावों के लिए तारीखों का ऐलान
त्रिपुरा में 16 फरवरी, जबकि मेघालय और नागालैंड में 27 फरवरी को मतदान होगा
आज चुनाव अयोग्य ने पूर्वोत्तर के तीन राज्यों के लिए चुनाव के तारीखों की घोषणा कर दी है। इन राज्यों में त्रिपुरा, मेघालय और नागालैंड शामिल है जहाँ जल्द ही विधानसभा चुनाव होना है। अब इसके लिए तारीखों का ऐलान हो गया है। त्रिपुरा में 16 फरवरी, जबकि मेघालय और नागालैंड में 27 फरवरी को मतदान होगा। चुनाव के नतीजे दो मार्च को आएंगे।
एक चरण में होंगे चुनाव
आपको बता दें कि 2018 की ही तरह इन तीनों राज्यों में विधानसभा चुनाव एक ही चरण में होंगे। इस बार तीन राज्यों की 60 सीटों पर चुनाव होगा, जिसमें 2.28 लाख नए मतदाता चुनाव प्रक्रिया में हिस्सा लेंगे। तीन राज्यों में महिला मतदाताओं की संख्या में वृद्धि दर्ज की गई है।
Chief Election Commissioner announces schedule for General Elections to the Legislative Assemblies of Meghalaya, Nagaland & Tripura
— DD News (@DDNewslive) January 18, 2023
Voting for #AssemblyElections2023 in Tripura to be held on February 16 & in Nagaland & Meghalaya on February 27
Results to be declared on March 2 pic.twitter.com/OMQEZJ0hp3
त्रिपुरा में है बीजेपी सरकार
गौरतलब है कि नागालैंड विधानसभा का कार्यकाल 12 मार्च को, मेघालय विधानसभा का 15 मार्च को और त्रिपुरा विधानसभा का कार्यकाल 22 मार्च को समाप्त हो रहा है। फिलहाल त्रिपुरा में बीजेपी की सरकार है। जबकि नागालैंड में एनडीपीपी के नेफ्यू रियो मुख्यमंत्री हैं। एनपीपी ने मेघालय में भी अपनी पैठ जमा ली है। भाजपा दोनों राज्यों में सत्तारूढ़ गठबंधन का हिस्सा है।
Related Posts
