
सूरत : आम आदमी पार्टी के प्रदेश महामंत्री मनोज सोरठिया पर हमला
By Loktej
On
इसुदान गढ़वी ने कहा आप के मंत्री मनोज सोरठिया को मारने की योजना बनाई थी, मेरी और गोपाल इटालिया की भी हो सकती है हत्या
जैसे-जैसे गुजरात विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहे हैं, आम आदमी पार्टी (आप) राजनीतिक युद्ध के साथ-साथ अपने कद को बढ़ाने के लिए आक्रामक रूप से जोर दे रही है। अब यह युद्ध खूनी होता जा रहा है। मंगलवार देर रात सूरत के कापोद्रा सीमाडा नाका क्षेत्र में आप के गणेशोत्सव में भाजपा और आप कार्यकर्ता भिड़ गए। जिसमें आप के राज्य महासचिव मनोज सोरठिया का सिर फटने के बाद अस्पताल ले जाया गया।
इस हमले को लेकर आप के राष्ट्रीय संयुक्त महासचिव इसुदान गढ़वी ने कहा कि बीजेपी ने मनोज सोरठिया को मारने की योजना बनाई थी। गोपाल इटालिया और मेरे सहित हमारे क्षेत्रीय नेताओं को मारने की योजना हो सकती है।
अरविंद केजरीवाल ने मनोज सोराठिया पर हमले की निंदा की
इस हमले को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया है कि विपक्ष पर इस तरह से हमला करना ठीक नहीं है। चुनाव जीते और हारे जाते हैं, लेकिन विपक्ष को हिंसा से कुचलने के लिए, यह गुजरात की संस्कृति के खिलाफ है और लोगों को यह पसंद नहीं है। मैं गुजरात के मुख्यमंत्री से गुनहगारों को कड़ी से कड़ी सजा देने और सभी की रक्षा करने की अपील करता हूं।
इसुदान गढ़वी ने आगे आरोप लगाया कि सूरत में राज्य के मुख्यमंत्री मनोज सोरठिया पर भाजपा के गुंडों ने हमला किया था, जब वह आप का राजा नामक हमारे पंडाल में गए थे। इससे पहले कि मनोजभाई को कुछ समझ में आता, पाइप उनके सिर में लग गया। बीजेपी के गुंडे अब तक 8 नेताओं पर हमला कर चुके हैं। बीजेपी का दो-चार लोगों को मारने का प्लान है।
सूरत पहुंचे आपके राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने कहा आप की बढ़ती लोकप्रियता का भाजपा को डर
आम आदमी पार्टी के प्रदेश महामंत्री मनोज सोरठिया पर हमले के बाद अब आम आदमी पार्टी बीजेपी पर निशाना साध रही है। सिर में चोट के कारण मनोज सोरठिया का फिलहाल स्मीमेर अस्पताल में इलाज चल रहा है। आप के केंद्रीय नेता उनसे मिलने सूरत पहुंच गए हैं। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा और संदीप पाठक सूरत एयरपोर्ट से सीधे स्मीमेर अस्पताल पहुंचे। जहां उन्होंने मनोज सोरठिया के बारे में पूछा। राघव चड्ढा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी गुजरात में आपकी बढ़ती लोकप्रियता से डरी हुई है और इस वजह से हमारे नेताओं को डराने-धमकाने की कोशिश कर रही है। जब अगला चुनाव आप और बीजेपी के बीच होने वाला है तो भारतीय जनता पार्टी अपने गुंडों का इस्तेमाल कर रही है।
राघव चड्ढा ने आगे कहा कि भाजपा नेता जिस तरह से आम आदमी पार्टी पर हमला कर रहे हैं, उससे एक बात साफ है कि वे आम आदमी पार्टी को डराने-धमकाने की कोशिश कर रहे हैं। हम स्पष्ट रूप से मानते हैं कि गुजरात की भूमि पर अहिंसा और सत्य की जीत होगी। जिस पार्टी ने यह हिंसा की है उसका अगली विधानसभा में हारना तय है। कांग्रेस कहीं भी लड़ाई में नहीं है क्योंकि जैसा कि आप देख सकते हैं कि भाजपा के किसी भी गुंडे ने अब तक कांग्रेस नेता पर हमला नहीं किया है। जो साफ कहता है कि लड़ाई सिर्फ आप और बीजेपी के बीच है।
Tags: