
गुजरात : सभी समाज एक बनकर विकास की राह पर एक साथ आगे बढ़ें : मुख्यमंत्री
By Loktej
On
संत रविदास जयंती उत्सव में सहभागी बने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल
मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने बुधवार को गांधीनगर में संत रविदास की 645वीं जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करते हुए साफ तौर पर कहा कि राज्य सरकार इस बात को लेकर कटिबद्ध है कि सभी समाज एक बनकर विकास की राह पर एक साथ आगे बढ़ें।
मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी भी समाज के बहुआयामी विकास के लिए शिक्षा अत्यंत आवश्यक है। राज्य सरकार शिक्षा जैसी बुनियादी सुविधा को समाज के प्रत्येक वर्ग तक पहुंचाने के लिए उनके साथ खड़ी है। शिक्षा के जरिए ही समाज-समाज के बीच का अंतर कम होगा और एक समरस राष्ट्र की संकल्पना साकार होगी।
उन्होंने कहा कि संत रविदास जी ने प्रत्येक समाज को एकजुट करने और कुरिवाजों से बाहर निकालने के लिए अथक प्रयास किए हैं। हमारे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मंत्र ‘सबका साथ, सबका विकास’ में भी संत रविदास जी के विचारों का प्रतिबिंब झलकता है। कार्यक्रम में पूर्व मंत्री आत्मारामभाई परमार, गांधीनगर के महापौर हितेशभाई मकवाणा, विधायक सीजे चावड़ा और संत रविदास समाज के लोग उपस्थित थे।
Tags:
Related Posts
