
गुजरात : प्रतिष्ठित कंपनियों के नाम का इस्तेमाल कर बनाता था नकली दवा, पुलिस ने हिरासत में लिया
By Loktej
On
वापी और मुंबई की कंपनियों के नाम पर गलत बैच नंबर और ट्रेडमार्क का इस्तेमाल कर बनाता था नकली जनतुनाशक दवा
गुजरात के वापी में विजिलेंस विभाग के जनरल मैनेजर द्वारा प्रतिष्ठित कंपनियों के नाम का इस्तेमाल कर नकली जंतु नाशक दवा बेचने वाले व्यक्ति को हिरासत में लिया है। वापी के गोविंदा कॉम्प्लेक्स में नवज्योत एग्रो कैमिकल एंड ट्रेडर्स नाम की दुकान के मालिक नवलकिशोर संपतराय दूधे को हिरासत में लिया गया है।
आरोपी ने वापी की कंपनी UPL तथा बायर, मुंबई की FMC, सिजेंटा जैसी कंपनियों के गलत बैच नंबर और ट्रेडमार्क लगाकर नकली जंतु नाशक दवाओं को बिक्री की थी। पुलिस द्वारा व्यक्ति को 93070 रुपए की दवा और कार के साथ जप्त कर लिया गया था। वहीं नवलकिशोर को नकली माल सप्लाई करने वाले अमित कुमार को वांटेड जाहिर किया गया है।पुलिस को जांच में सामने आया कि नकली दवाओं की बिक्री करने वाले इस शख्स को पहले भी सात बार दिल्ली से नकली दवा मंगवाकर बेचने के आरोप में पकड़ा गया था।
फिलहाल पुलिस ने नवलकिशोर को हिरासत में लेकर पूरे मामले में और कौन कौन शामिल है, इस बारे में जानकारी हासिल करने की तैयारी शुरू की है।
Tags: Gujarat
Related Posts
