जीरा सोडा पीने के बाद तबियत बिगड़ने से 11 वर्षीय किशोर की मौत
वडोदरा, 12 जून (वेब वार्ता)। जिले के करजण से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। करजण में 11 वर्षीय किशोर की जीरा सोडा पीने के बाद अचानक उसकी तबियत बिगड़ गई और उसे एसएसजी अस्पताल ले जाया गया। जहां सेवा पर मौजूद चिकित्सकों ने किशोर को मृत घोषित कर दिया।
इस संदर्भ में करजण पुलिस ने दुर्घटना मौत का केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है। जानकारी के मुताबिक 11 वर्षीय मेहुल धीरूभाई सोसा अपने परिवार के साथ वडोदरा के ग्रामीण क्षेत्र के करजण में हरसुंडा कबीर मंदिर के पास एक सोसायटी में रहता था।
मेहुल ने 10 जून की रात करीब 8 बजे हरसुंडा में जीरा सोडा पिया और इसके बाद उसे उल्टी-दस्त शुरू हो गए। मेहुल की तबीयत बिगड़ती देख उसे इलाज के लिए वडोदरा के एसएसजी अस्पताल लाया गया। जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर ने मेहुल को मृत घोषित कर दिया।
मेहल की मौत से परिवार में मातम पसर गया। इस पूरी घटना को लेकर करजण पुलिस स्टेशन में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया गया है। अब इस बात पर सबकी नजर रहेगी कि जांच को लेकर क्या तथ्य सामने आते हैं?