भारत-पाक संघर्ष: गुजरात सरकार ने 15 मई तक ड्रोन और पटाखों के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाया

भारत-पाक संघर्ष: गुजरात सरकार ने 15 मई तक ड्रोन और पटाखों के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाया

अहमदाबाद, नौ मई (भाषा) गुजरात सरकार ने शुक्रवार को भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष के मद्देनजर ड्रोन और पटाखों के इस्तेमाल पर 15 मई तक प्रतिबंध लगा दिया।

सरकार ने सोशल मीडिया पर "राष्ट्र-विरोधी भावनाएं फैलाने वाले” लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की भी चेतावनी दी है।

गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, "इस महीने की 15 तारीख तक किसी भी समारोह या कार्यक्रम में पटाखे या ड्रोन के इस्तेमाल की अनुमति नहीं दी जाएगी। कृपया सहयोग करें और दिशानिर्देशों का पालन करें।"

इससे पहले दिन में संघवी ने गांधीनगर में वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए राज्य पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की अध्यक्षता की।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि बैठक में राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) विकास सहाय, खुफिया ब्यूरो के अधिकारी, पुलिस आयुक्त, रेंज महानिरीक्षक, जिला पुलिस अधीक्षक और साइबर अपराध अधिकारी शामिल हुए।

बैठक के दौरान, मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सोशल मीडिया मंचों पर राष्ट्र-विरोधी सामग्री पोस्ट करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी नजर रखें और सख्त कार्रवाई करें।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि सोशल मीडिया मंचों पर सेना की गतिविधियों के बारे में कोई भी जानकारी पोस्ट करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई का आदेश दिया गया है।

बैठक के बाद मंत्री ने कहा कि राज्य पुलिस ने शुक्रवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में कुछ लोगों के खिलाफ सोशल मीडिया पर "राष्ट्र विरोधी भावनाएं फैलाने और सेना का मनोबल कम करने" के आरोप में चार प्राथमिकियां दर्ज कीं।

संघवी ने कहा, "हम सोशल मीडिया पर ऐसी सामग्री पोस्ट करने वालों को बर्दाश्त नहीं करेंगे। मैंने पुलिस प्रमुखों से सोशल मीडिया पर नजर रखने और ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने को कहा है।"