वडोदरा रेलवे स्टेशन पर पांच बांग्लादेशी नागरिक पकड़े गए, जल्द भेजे जाएंगे वापस
अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन में संदिग्ध गतिविधि के दौरान पकड़ाए दंपति और दो बच्चे सहित पांच लोग
देर रात वडोदरा रेलवे स्टेशन पर अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन के एसी कोच से एक बांग्लादेशी दंपति, उनके दो बच्चों और एक युवक सहित कुल पांच लोगों को रेलवे पुलिस ने हिरासत में लिया। पूछताछ में उनके बांग्लादेशी नागरिक होने की पुष्टि होने के बाद, उन्हें वापस बांग्लादेश भेजने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
सूत्रों के अनुसार, हाल ही में हुए पहलगाम हमले के बाद राज्य में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ सख्त अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में रेलवे पुलिस ने पश्चिम बंगाल की ओर जाने वाली ट्रेनों में जांच के लिए 14 विशेष टीमें गठित की हैं।
घटना के अनुसार, अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन रात करीब दो बजे वडोदरा स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर रुकी थी। जांच के दौरान थ्री टियर एसी कोच में सवार पांच यात्री संदिग्ध प्रतीत हुए। पूछताछ में वे संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। गहन पूछताछ पर उन्होंने स्वयं को बांग्लादेशी नागरिक बताया।
रेलवे पुलिस ने उनके पास से बांग्लादेश सरकार द्वारा जारी पहचान पत्र भी बरामद किए हैं। फिलहाल, सभी पांचों को रेलवे पुलिस स्टेशन में रखा गया है और नियमानुसार उन्हें जल्द ही बांग्लादेश वापस भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है। रेलवे और सुरक्षा एजेंसियां इस मामले को गंभीरता से लेते हुए अन्य ट्रेनों और स्टेशनों पर भी निगरानी बढ़ा रही हैं।