
सूरत : एपीएमसी चुनाव में बदलाव, 16 सीटों पर बीजेपी से 10 नए चेहरे
चौर्यासी के भाजपा विधायक संदीप देसाई सहित पूरे पैनल के 16 उम्मीदवारों ने पर्चा भरा
पहला स्थान महाराष्ट्र के उम्मीदवार को दिया गया
सूरत खेतीवाड़ी उत्पन्न बाजार समिति (एपीएसी) की आगामी 24 अप्रैल को होने वाले निदेशक (डायरेक्टर) के चुनाव के लिए बुधवार को फॉर्म भरने वाले दिन चौर्यासी के भाजपा विधायक संदीप देसाई सहित भाजपा पैनल से 16 उम्मीदवारों ने फॉर्म भरा।
चुनाव में 10 युवा उम्मीदवारों को मौका दिया गया है
पर्चा भरने के बाद प्रत्याशी संदीप देसाई ने कहा कि इस चुनाव में 10 युवा उम्मीदवारों को मौका दिया गया है। साथ ही 16 में से 10 नए चेहरों को रखा गया है। जबकि छह प्रत्याशी ही रीपीट किये गए हैं। साथ ही सभी जातियों के उम्मीदवारों को समायोजित किया जाता है। सूरत जिला भाजपा प्रभारी भरत राठौड़ 16 प्रत्याशियों का जनादेश लेकर आए हैं। इसके साथ ही पहला स्थान महाराष्ट्र के उम्मीदवार को दिया गया है।
70 वर्ष के उपर के तीन उम्मीदवारों को टिकट नहीं दिया गया
APAC चुनाव में अध्यक्ष रमन अबेलाल, मोहन भाटिया और एक अन्य उम्मीदवार को आयु सीमा के कारण पार्टी द्वारा टिकट नहीं दिया गया।