
सूरत : करोड़ों रुपये का बेन्क खाता सीज किया गया है, मुझे पैसे की जरूरत है कहकर इंस्टा दोस्त ने महिला डॉक्टर से 3.20 लाख रुपये ठगे
By Loktej
On
खुद को बड़ा बिल्डर बताने वाले युवक ने बताया कि उसकी मां सरकारी अधिकारी है और उसने शेयर बाजार में 21 करोड़ रुपये का निवेश किया था
बैंक खाते में ब्लेक के 6 करोड़ रुपये होने से एकाउन्ट सिज होने से मजदूरों को भुगतान करने के लिए महिला डॉक्टर से ऑनलाइन और आमने-सामने पैसे लेने के बाद इंस्टा पर ब्लॉक कर दिया
सूरत के कतारगाम इलाके में रहने वाली महिला डॉक्टर से दोस्ती करने वाले युवक ने इंस्टाग्राम पर अपनी पहचान बड़े बिल्डर के रूप में बताई। युवक के बैंक खाते में 6 करोड़ रुपये ब्लेक के थे इस लिए उसका बेन्क एकाउन्ट सिज किया गया है। मजदूरों को वेतन देने के लिए ऑनलाईन और बीएमडब्ल्यू कार में आमने-सामने आकर 3.20 लाख रुपये लेने के बाद वापस लौटने के बदले उन्हे इंस्टाग्राम पर ब्लॉक कर दिया गया।
पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, सूरत के कतारगाम अंबातलावाड़ी मोहनदीप सोसाइटी के हाउस नंबर 212 में रहने वाली 22 वर्षीय फिजियोथेरेपी डॉक्टर मीरा धीरूभाई रफालिया को अक्षर पटेल नाम के एक युवक की ओर से उसकी इंस्टाग्राम आईडी पर पांच महीने पहले फ्रेन्ड रिक्वेस्ट मिली थी। मीरा ने मान लिया और वे बात कर रहे थे। उस समय अक्षर ने अपनी पहचान आणंद के मूल निवासी और सूरत में श्रीनिवास सोसाइटी में रहने वाले बिल्डर के रूप में बताई और कहा कि उनकी मां एक सरकारी अधिकारी हैं और बड़े पैमाने पर निर्माण कार्य करती हैं।
इस बीच पिछले अप्रैल के अंत में अक्षर ने मीरा को इंस्टाग्राम पर मैसेज किया था कि मेरे पास वर्तमान में शेयर बाजार में 21 करोड़ रुपये का निवेश है और मेरे बैंक खाते में 6 करोड़ रुपये का काला धन जमा होने से बैंक ने खाता जब्त कर लिया है और मैं कोई आर्थिक व्यवहार नहीं कर सकता हु। मुझे अपने निर्माण और कपड़ा मजदूरों को भुगतान करने के लिए तत्काल धन की आवश्यकता है, जब मेरा बैंक खाता खुल जाएगा तो मैं पैसे वापस कर दूंगा और यदि आपको अपना क्लिनिक बनाना है तो मैं आपकी मदद करूंगा। इसलिए मीरा ने किश्तों में 2.41 लाख रुपये का भुगतान किया 27 अप्रैल से 9 जून तक उसके मोबाइल नंबर पर ऑनलाइन ट्रांसफर किया गया। उस दौरान अक्षर कतारगाम इलाके में अलग-अलग जगहों पर अपनी बीएमडब्ल्यू कार में मीरा से मिलने आए तो अक्षर ने 80 हजार रुपये भी नगद में लिए थे।
काफी देर बाद अक्षर ने पैसे नहीं लौटाए और मैसेज में कम बात करने लगा मीरा को उस पर शक होने लगा। तो उसने पैसे मांगे और अपने सीज अकाउंट की जानकारी भी मांगी तो अक्षर ने फालतू का जवाब देते हुए मीरा को इंस्टाग्राम पर ब्लॉक कर दिया। मीरा ने उसे फोन कर पैसे मांगे तो उसने मना कर दिया। इसलिए मीरा ने कल कताररगाम थाने में अक्षर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।पुलिस ने अक्षरगाम इलाके में रहने वाले अक्षर की पहचान कर उसे पकडऩे की कोशिश की, लेकिन पता चला कि वह फरार हो गया है।
Tags: