
सूरत : कक्षा 6 में पढ़ने वाली छात्रा ने रूसी राष्ट्रपति पुतिन को पत्र लिखकर ये कहा...
By Loktej
On
वहीं सूरत की एक छात्रा ने भी रूस के राष्ट्रपति को पत्र लिखकर युद्ध रोकने का अनुरोध किया
आज रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध का छठवां दिन है। पूरी दुनिया इस युद्ध के इर्दगिर्द सिमट चुकी है। पूरी दुनिया इस युद्ध के थम जामे के हर तरीके के उपाय कर रहे है। भारत के प्रधानमंत्री ने जहां रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध को रोकने के लिए शांति की अपील की है, वहीं सूरत की एक छात्रा ने भी रूस के राष्ट्रपति को पत्र लिखकर युद्ध रोकने का अनुरोध किया है।
आपको बता दें कि सूरत की बेटी मनाली दीपकभाई ढकन ने यूक्रेन-रूस युद्ध को रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति पुतिन को एक पत्र लिखा है। पत्र को पुतिन ने अपने आवास पर अपने पिता की मदद से पोस्ट किया, जिन्होंने अपने ट्विटर अकाउंट से भी ट्वीट किया। रूसी राष्ट्रपति को भेजे गए इस पत्र में कहा गया है,“मैंने यूक्रेन के राष्ट्रपति का एक वीडियो देखा, जिसमें यूक्रेन के राष्ट्रपति कहते हैं कि रूसी सेना पहले मुझे और फिर मेरे परिवार को मार डालेगी। मैं यूक्रेन पर रूसी आक्रमण के बाद से समाचार चैनलों पर समाचार देख रही हूं और मुझे गहरा दुख हुआ है। यूक्रेन के राष्ट्रपति के परिवार और देश के निर्दोष नागरिकों के बारे में क्या? मुझे नहीं पता कि इस युद्ध के बाद कौन जीतेगा या कौन हारेगा लेकिन युद्ध के दौरान निर्दोष नागरिकों की मौत होना तय है।"
मासूम बच्ची ने अपने पत्र में लिखा कि '"मेरा कहना है, उनके परिवार और एक निर्दोष देश के नागरिकों के साथ क्या गलत है? मुझे नहीं पता कि इस युद्ध के बाद कौन जीतेगा या कौन हारेगा लेकिन युद्ध के दौरान जो नुकसान हुआ वह निर्दोष नागरिकों को जाएगा।भारत के प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने आपसे फोन पर बात की होगी और युद्ध को समाप्त करने की अपील की होगी लेकिन राजनीतिक नेता होने के नाते वह ज्यादा बात नहीं कर पाते थे, सिर्फ सिफारिश करते थे। लेकिन मैं एक सामान्य नागरिक हूं, मुझे कोई प्रोटोकॉल नहीं पता, मुझे केवल मेरे जैसे सामान्य नागरिक से ही सरोकार है। दोनों देशों के आंतरिक मुद्दों का शिकार आम नागरिक होंगे। यही मुझे इतना दुखी करता है। इसलिए मैं आपसे हाथ मिलाकर प्रार्थना करती हूं कि आप इस युद्ध को समाप्त कर दें और फिर से शांति लाएं।”
Tags: