वीरमगाम : पिता की पुण्यतिथि पर भाजपा के दिग्गज नेताओं के ना पहुंचने पर जानिए हार्दिक पटेल ने क्या कहा?

वीरमगाम : पिता की पुण्यतिथि पर भाजपा के दिग्गज नेताओं के ना पहुंचने पर जानिए हार्दिक पटेल ने क्या कहा?

दिन भर अटकलें लग रही थीं कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल और प्रदेश भाजपाध्यक्ष सी आर पाटिल भी धार्मिक प्रसंग में शामिल होंगे

गुजरात की राजनीति में गुरुवार को हार्दिक पटेल के गृह क्षेत्र वीरमगाम में आयोजित एक पारिवारिक समारोह चर्चा का केंद्र बना रहा। गुरुवार को हार्दिक पटेल के पिता की प्रथम पुण्यतिथि थी और इस अवसर पर उनके घर पर विभिन्न धार्मिक ‌विधियों के संपन्न होने के साथ श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इस अवसर पर प्रदेश के कई दिग्गज कांग्रेसी नेता उपस्थित रहे। सुबह से ऐसी अटकलें लगाई जा रहीं थी कि हार्दिक पटेल के घर इस कार्यक्रम में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सी आर पाटील और प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल भी उपस्थित रह सकते हैं। दिन भर के इंतजार के बाद भी दोनों ही भाजपा नेता इस कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए।
दिन भर के कार्यक्रम के बाद हार्दिक पटेल ने कार्यक्रम स्थल पर उपस्थित लोगों को संबोधित भी किया और मीडिया से बातचीत भी की। भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के ना आने के संबंध में जब हार्दिक पटेल से मीडिया के लोगों ने सवाल किया तो उन्होंने कहा कि मतभेद एक और होते हैं और ऐसे सुख-दुख के अवसर पर किसी के यहां आना-जाना एक अलग बात होती है। सी आर पाटिल और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल कार्यक्रम में नहीं आए इससे उन्हें कोई दुख नहीं होगा। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री आ रहे हैं ऐसी दिन भर जो हवा चली उससे कम से कम एक बात यह अच्छी हुई है कि विरमगाम में सड़कें सुधर गईं।
अपने पिता की प्रथम पुण्यतिथि पर कांग्रेस के नेता हार्दिक पटेल अपने वतन वीरमगाम में धार्मिक विधियों में हिस्सा लेते हुए।
देर शाम तक जिस प्रकार का सुर हार्दिक पटेल का सुनाई दिया है, उससे ऐसा लग रहा है कि कांग्रेस के प्रति उनकी पिछले कुछ दिनों से जाहिर हो रही नाराजगी खत्म हो रही है। हार्दिक पटेल ने भी मीडिया से बातचीत में कहा है कि उन्हें जो नाराजगी है उसका समाधान वे अपने नेताओं से बातचीत करके कर लेंगे। उन्होंने कहा कि मुझे गुजरात के भविष्य के लिए काम करना है और आगे भी करता रहूंगा।
अपने घर के धार्मिक प्रसंग में भगवान राम की मूर्ति की स्थापना किए जाने के संबंध में हार्दिक पटेल ने कहा कि वह रघुवंश कुल के लव-कुश की संतान हैं। उनसे बड़ा कोई हिंदू हो नहीं सकता और इसका प्रमाण देने की उन्हें कोई जरूरत नहीं है। हमारे घर में वर्षों से भगवान राम की धुन हो या हनुमान की धुन या फिर सुंदरकांड पाठ हो, सभी धार्मिक प्रसंग पारंपरिक रूप से आयोजित किये जाते रहे हैं और हमारा परिवार-समाज हिंदू संस्कृति से जुड़ा हुआ है।