अहमदाबाद विमान दुर्घटना : विमान में सवार एक यात्री जीवित बचा

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : विमान में सवार एक यात्री जीवित बचा

अहमदाबाद, 12 जून (भाषा) गुजरात में अहमदाबाद हवाई अड्डे के पास बृहस्पतिवार को दुर्घटनाग्रस्त हुए एअर इंडिया के विमान में सवार एक यात्री इस भयावह घटना में जीवित बच गया। शहर के सिविल अस्पताल के एक चिकित्सक ने यह जानकारी दी।

विश्वकुमार रमेश नामक यात्री बोइंग 787 ड्रीमलाइनर की 'ए11' सीट पर था, जिसमें 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे। वह अपने भाई के साथ लंदन जा रहे थे।

अहमदाबाद सिविल अस्पताल के ट्रॉमा वार्ड में कार्यरत डॉ. शरीक एम ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया कि रमेश को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

एअर इंडिया का लंदन जा रहा एक विमान बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद यहां एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में, विमान में सवार सभी लोगों के मारे जाने की आशंका है।

सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के निकट, शहर के सिविल अस्पताल और बीजे मेडिकल कॉलेज परिसर में बोइंग 787 ड्रीमलाइनर (एआई171) के दुर्घटनाग्रस्त होने के कई घंटों बाद भी मृतकों की संख्या के बारे में अब तक कोई आधिकारिक जानकारी नहीं मिल सकी है।

विमान में दो पायलट और चालक दल के 10 सदस्य सहित 242 लोग सवार थे।

एअर इंडिया के अनुसार, विमान में सवार 230 यात्रियों में से 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, एक कनाडाई और सात पुर्तगाली नागरिक थे।

Tags: Ahmedabad