सूरत : उकाई बांध में जलस्तर बढ़ा, लेकिन सूरतवासियों को राहत

लगातार बारिश के बाद भी बांध से पानी छोड़े जाने की फिलहाल संभावना नहीं

सूरत : उकाई बांध में जलस्तर बढ़ा, लेकिन सूरतवासियों को राहत

महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश में पिछले कुछ दिनों से हो रही लगातार बारिश के कारण उकाई बांध में पानी का स्तर लगातार बढ़ रहा है। आज सुबह बांध में पानी का प्रवाह 2.83 लाख क्यूसेक तक पहुंच गया था। हालांकि, बांध प्रशासन ने अभी तक बांध से पानी छोड़े जाने का कोई निर्णय नहीं लिया है।

बांध का वर्तमान जलस्तर 318.88 फीट है, जो कि खतरे के निशान 345 फीट से काफी नीचे है। बांध प्रशासन के मुताबिक, स्थिति नियंत्रण में है और शहरवासियों को बाढ़ का कोई खतरा नहीं है।

दक्षिण गुजरात में बाढ़ जैसे हालात

सूरत के साथ-साथ नवसारी और तापी जिलों में भी भारी बारिश के कारण बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं। कई इलाकों में पानी भर गया है और लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है।

उकाई बांध से पानी क्यों नहीं छोड़ा जा रहा?

उकाई बांध से पानी छोड़े जाने का निर्णय कई कारकों पर निर्भर करता है, जैसे कि बांध का जलस्तर, बारिश की तीव्रता, और नदी का जलस्तर। बांध प्रशासन लगातार स्थिति पर नजर रख रहा है और आवश्यकता पड़ने पर पानी छोड़े जाने का निर्णय लिया जाएगा।

Tags: Surat