क्रिकेट - भारत बांग्लादेश पहला टेस्ट : 404 पर सिमटी भारत की पारी, अश्विन, अय्यर और पुजारा ने जड़ा अर्धशतक, कुलदीप ने जोड़े 40 रन
By Loktej
On
बांग्लादेश को पहले ही गेंद पर लगा झटका, चार ओवर में बांग्लादेश के सो विकेट गिरे
भारत और बांग्लादेश के बीच चट्टोग्राम के जहूर अहमद चौधरी स्टेडियम में खेले जा रहे दो टेस्ट मैचों के सीरीज के पहले मैच में भारत की पहली पारी 404 पर सिमट गई। भारत के लिए पुजारा, अय्यर और अश्विन ने अर्धशतक जड़ा। वहीं कुलदीप यादव ने 117 गेंदों में 40 रनों की पारी खेली।
बांग्लादेशी गेंदबाजों के बीच अश्विन-कुलदीप का जबरजस्त शो
आपको बता दें कि दूसरे दिन का खेल शुरू होने के साथ ही अय्यर को फिर एक जीवनदान मिला। हालांकि अय्यर इस मौंके का फायदा नहीं उठा सके और जल्द ही चलते बने। इसके बाद अश्विन और कुलदीप ने शानदार खेल दिखाते हुए अर्धशतकीय साझेदारी की और भारत के स्कोर को 400 के पार पहुंचाने में बड़ी भूमिका निभाई। इन दोनों ने 200 गेंदों का सामना करते हुए 87 रनों की साझेदारी निभाई। कुलदीप ने 114 गेंदों का सामना करते हुए 40 रन बनाए। उन्होंने इस पारी में 5 चौके भी लगाए। अश्विन ने 58 रनों की अहम पारी खेली। उन्होंने 113 गेंदों का सामना करते हुए 2 चौके और 2 छक्के लगाए।
भारत का टॉप आर्डर फिर नाकाम
मुकाबले के पहले दिन भारत के लिए कार्यवाहक कप्तान राहुल ने गिल के साथ अच्छी शुरुआत देने की कोशिश की। लेकिन पहले गिल 20 रन बनाकर आउट हो गए। उनके बाद राहुल और विराट कोहली भी आउट हो गए। 48 रन के स्कोर पर तीन विकेट गंवाने के बाद भारतीय टीम मुश्किल में थी। इसके बाद पंत और पुजारा ने भारतीय पारी को संभालते हुए चौथे विकेट के लिए 64 रन की साझेदारी की। इसके बाद अपने चिरपरिचित टी20 अंदाज में खेलने पंत भी 100 से अधिक के स्ट्राइक रेट से 46 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद पुजारा ने श्रेयस के साथ मिलकर पारी को आगे बढ़ाया। दोनों ने शानदार बल्लेबाजी की और अपने-अपने अर्धशतक पूरे किए। हालांकि, पुजारा दिन के अंत में शतक बनाने से ठीक पहले आउट हो गए। उन्होंने 90 रन की पारी खेली।
मेहदी हसन और तैजुल इस्लाम ने झटके 4-4 विकेट
बांग्लादेश के लिए तैजुल इस्लाम और मेहदी हसन ने 4-4 विकेट झटके। उन्होंने 31.5 ओवरों में 112 रन देकर और इस्लाम ने 46 ओवरों में 133 रन देकर 4 विकेट लिए। खालिद अहमद ने 20 ओवरों ने 43 रन देकर एक विकेट लिया। जबकि इबादत हुसैन ने 21 ओवरों में 70 रन देकर एक विकेट लिया।
बांग्लादेश को पहले ही बॉल पर लगा झटका
अपनी पहली और मैच की दूसरी पारी खेलने आये बांग्लादेश को पहली ही गेंद पर झटका लगा। मोहम्मद सिराज ने पारी की पहली ही गेंद पर भारत को पहली सफलता दिलाई। गेंद शंटो के बल्ले के बाहरी किनारे पर लगी और पंत ने बिना कोई गलती किए कैच लपका। इसके बाद चौथे ओवर में बांग्लादेश को दूसरा विकेट खो दिया। उमेश यादव ने यासिर अली को बोल्ड करके टीम को दूसरी सफलता दिलाई।
Tags: Cricket