जानें पहले मैच के दौरान जाडेजा ने अपने नाम हासिल की नई सिद्धि

जानें पहले मैच के दौरान जाडेजा ने अपने नाम हासिल की नई सिद्धि

पहली इनिंग के दौरान 56 रनों की पारी के दौरान बनाया था रिकॉर्ड

भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर रवींद्र जाडेजा ने इंग्लैंड के सामने टेस्ट मैच के तीसरे दिन अपने नाम एक बड़ी सिद्धि हासिल की थी। पहली इनिंग के दौरान जाडेजा ने 56 रन बनाए थे। इसके साथ ही जाडेजा टेस्ट क्रिकेट में 2000 रन बनाने के अलावा 200 विकेट लेने वाले खिलाड़ी बन गए थे। अपनी 56 रनों की इनिंग के साथ ही जाडेजा 2000 रनों के साथ 200 विकेट लेने वाले भार्ट के पांचवे खिलाड़ी बने है। इसके पहले पूर्व कैप्टन में कपिल देव, रविचंद्रन अश्विन, अनिल कुंबले और हरभजन सिंह ने यह सिद्धि हांसील की थी। 
लेफ्ट आर्म स्पिनर जाडेजा ने अपनी 53वीं टेस्ट में तह सिद्धि हासिल की थी। इसके पहले इयान बॉथम ने 42 टेस्ट में, कपिल देव और इमरान खान ने 50 टेस्ट में और आर अश्विन ने 51 टेस्ट में यह सिद्धि हासिल की थी। जाडेजा ने अपनी 56 रनों की इस पारी में आठ चौके और एक सिकसर लगाई थी। 
पहले दांव में 95 रनों की लीड लेने के बाद भारत को 209 रनों का टार्गेट मिला था। जिसके जवाब में भारत ने चौथे दिन के अंत तक 1 विकेट के नुकसान पर 52 रन बनाए थे। हालांकि पांचवे दिन की लगातार बारिश के चलते मैच को ड्रॉ घोषित कर दिया गया था। 

Related Posts