10 लाख रंगदारी मांगने वाले कुख्यात छत्रपाल की शान ठिकाने आई, अमरेली पुलिस ने बाज़ार में घुमाया

10 लाख रंगदारी मांगने वाले कुख्यात छत्रपाल की शान ठिकाने आई, अमरेली पुलिस ने बाज़ार में घुमाया

शिकायत के 48 घंटों के अंदर ही पुलिस ने हिरासत में लिया, बीच बाजार में बंदी बनाकर निकाली पदयात्रा

पिछले दिनों अमरेली के गुरुदत्त पेट्रोल पंप के मालिक हितेश से 10 लाख की फिरौती मागने वाले छत्रपाल वाला को कल पुलिस ने हिरासत में ले लिया था। पुलिस के हिरासत में आने के बाद खुद को अमरेली का बाप कहने वाले छत्रपाल वाला को पुलिस ने उसका असली स्थान दिखाया था। 
बता दे कि छत्रपाल वाला ने पिछले दिनों पेट्रोलपंप के मालिक को धमकी देते हुये अमरेली के एसपी निर्लिप्त राय और सांसद के बारे में भी काफी अपशब्द कहे थे। छत्रपाल ने पेट्रोल पंप के मालिक को फोन कर के तीन दिन में पैसे नहीं देने पर उसके ऊपर फायरिंग करने की धमकी भी दी थी। इस धमकी के बाद छत्रपाल ने हितेश से 10 लाख की फिरौती मांगी थी। छत्रपाल ने एसपी को भी चैलेंज करते हुये कहा की वह उसे पकड़ेगा उसके दूसरे दिन ही वह छुट जाएगा। कोई भी उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकता। जिसके चलते हितेश ने छत्रपाल के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी। 
हितेश की शिकायत के आधार पर पुलिस ने कार्यवाही शुरू की और एलसीबी की एक टीम ने गोंडल से मोवीय जाने के रास्ते से छत्रपाल को हिरासत में लिया था। शिकायत के बाद मात्र 48 घंटो में ही पुलिस ने छत्रपाल को हिरासत में लिया था। जिसके बाद पुलिस ने छत्रपाल को बांध कर पूरे इलाके में पैदल चलवाया था। पुलिस द्वारा पूरे इलाके में छत्रपाल की पदयात्रा निकलवाकर उसकी सारी हैकडी बाहर निकाली थी और सभी आरोपियों को भी एक महत्वपूर्ण संदेश दिया था। 
Tags: Gujarat