इलेक्ट्रॉनिक कार चार्जिंग स्टेशन कोई भी व्यक्ति शुरू कर सकेगा
आसान नियमों और आसान सुरक्षा संबंधी शर्तों का पालन करते हुए कोई भी व्यक्ति इलेक्ट्रिक कार चार्जिंग स्टेशन की यूनिट लगा सकता है।

नई दिल्ली । केंद्र सरकार जल्द ही एक महत्वपूर्ण निर्णय करने जा रही है। इस निर्णय के अनुसार आसान नियमों और आसान सुरक्षा संबंधी शर्तों का पालन करते हुए कोई भी व्यक्ति इलेक्ट्रिक कार चार्जिंग स्टेशन की यूनिट लगा सकता है। सरकार को उम्मीद है कि इस निर्णय के बाद कार चार्जिंग से जुड़ी हुई वाहन चालकों की समस्याओं को दूर किया जा सकेगा। इस निर्णय से इलेक्ट्रिक कार तेजी के साथ सड़कों पर दौड़ने लगेंगी।
केंद्र सरकार द्वारा इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए जो नीति तैयार की जा रही है। उसके अनुसार वर्ष 2030 तक देश की सड़कों पर लगभग 50 फ़ीसदी वाहन इलेक्ट्रिक से चलेंगे इसी को ध्यान में रखते हुए वाणिज्यिक उपयोग के लिए चार्जिंग स्टेशन शुरू करने की प्रक्रिया को आसान किया जा रहा है। सरकारी नियमों के अनुसार इसके लिए किसी लाइसेंस की जरूरत नहीं होगी।
– ईएमएस