यूपी की महाहड़ताल में 16 लाख कर्मचारी शामिल
लखनऊ . उत्तर प्रदेश में बुधवार को 16 लाख से ज्यादा राज्य कर्मचारी तीन दिन के हड़ताल पर हैं. यह हड़ताल राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद एकीकृत और उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ ने अपनी मांगों को लेकर बुलाई है. इसमें 250 कर्मचारी और शिक्षक संगठनों के करीब 16 लाख से अधिक कर्मचारी शामिल होंगे. इसके अलावा 40 हजार सफाई कर्मचारियों की भर्ती में आरक्षण का विरोध कर रहे है यूपी के सफाई कर्मचारी भी आज विधानसभा और सीएम हाउस का घेराव करेंगे. राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश अध्यक्ष हरि किशोर तिवारी ने बताया कि महाहड़ताल को प्रदेश के करीब 250 कर्मचारी और शिक्षक संगठनों ने अपना समर्थन दिया है.
लखनऊ . उत्तर प्रदेश में बुधवार को 16 लाख से ज्यादा राज्य कर्मचारी तीन दिन के हड़ताल पर हैं. यह हड़ताल राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद एकीकृत और उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ ने अपनी मांगों को लेकर बुलाई है.
इसमें 250 कर्मचारी और शिक्षक संगठनों के करीब 16 लाख से अधिक कर्मचारी शामिल होंगे. इसके अलावा 40 हजार सफाई कर्मचारियों की भर्ती में आरक्षण का विरोध कर रहे है यूपी के सफाई कर्मचारी भी आज विधानसभा और सीएम हाउस का घेराव करेंगे.
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश अध्यक्ष हरि किशोर तिवारी ने बताया कि महाहड़ताल को प्रदेश के करीब 250 कर्मचारी और शिक्षक संगठनों ने अपना समर्थन दिया है.