पार्षद के पुत्र की अपील, मैंने तीन स्वजन गंवाए हैं कोरोना को हल्के में न लें

राज्य में कोरोना वायरस के पॉजिटिव केस में लगातार वृद्घि होने के बीच स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना को नियंत्रण में लेने हेतु युद्घस्तर पर कार्यवाही की जा रही है। दूसरी तरफ राज्य में कोरोना के कारण मृत्युदर के आंकड़े भी बढ़ते जा रहे हैं। ऐसे में अब लोगों की सेवा में न्योछावर नगरसेवक भी कोरोना की चपेट में आ रहे हैं। अहमदाबाद के भाईपुरा और हाटकेश्वर वॉर्ड के अहमदाबाद महानगरपालिका के पार्षद गया प्रसाद कनौजिया का अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई थी।
10 दिन पहले गया प्रसाद कनौजिया को कोरोना की उपचार के लिए एसवीपी अस्पताल में ले जाया गया था। उपचार के दौरान उनकी तबीयत बिगडऩे से उन्होंने रविवार को देर शाम अस्पताल में अंतिम सांसें ली। गया प्रसाद कनौजिया के निधन होने पर परिजनों में शोक की लहर है। गया प्रसाद के दो भाइयों की भी कोरोना से ही मौत हुई है। गया प्रसाद कनौजिया के पुत्र ने लोगों को कोरोना को हल्के न लेने की अपील की है।

गया प्रसाद कनौजिया कोरोना की महामारी के बीच अपने मत विस्तार में लोगों की सेवा करते थे। गया प्रसाद कनौजिया का बेटा दिनेश कनौजिया ने कहा कि कोरोना से बचने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई गाइडलाइन का पालन करना चाहिए क्योंकि मेरे पिता लॉकडाउन के दौरान सेवा प्रवृत्तियां करते थे, वहीं उन्हें कोरोना का संक्रमण लगा था। उन्हें 1 जून को अस्पताल में उपचार हेतु भर्ती किया गया था। हमने कोरोना की वैश्विक महामारी के कारण मेरे पिता समेत तीन परिजनों को गंवाया है इसलिए कहता हूं कि कोरोना को हल्के में न लें।
उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार द्वारा लॉकडाउन पांच में नोन-कन्टेन्मेन्ट जोन में आनेवाले व्यवसाय और उद्योगों को खोलने के लिए सहुलियतें दी गई हैं। दूसरी तरफ कुछ लोग प्रशासन द्वारा जारी किए गए नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं। इससे उन्हें महानगरपालिका और नगरपालिका द्वारा दंड भी दिया गया है। राज्य सरकार द्वारा राहत दिए जाने के बाद राज्य में कोरोना पॉजिटिव केस की संख्या बढ़ रही है। जिससे कोरोना के संक्रमण को ध्यान में लेकर आरोग्य विभाग द्वारा नागरिकों को घर के बाहर निकलते समय आवश्यक तौर पर मास्क पहनने और सोशल डिस्टेन्स बनाए रखने की सूचना दी गई है। इसके बावजूद कुछ जगह पर लोग इन नियमों का उल्लंघन करते हुए दिखे हैं।